Аппаратный лимфодренаж

Аппаратный лимфодренаж – физиотерапевтический метод, при котором происходит воздействие на организм с целью ускорения обменных провесов, повышения циркуляции крови, тока лимфы, снятия напряжения с мышц и общего оздоровления организма. Используется в медицинских учреждениях, косметологических салонах, дома. Характеризуется эффективностью, доказанной в ходе множества клинических испытаний.

Цена предоставляется по запросу
 

Разновидности техники

Под процедурой понимается использование аппарата, при котором происходит стимуляция мышц и тканей. Методика позволяет вывести с током лимфы химически активные элементы, накопление которых чревато дряблостью кожи, появлением отеков.

Ключевые разновидности аппаратного лимфодренажа:

  • Прессотерапия. Медицинская и косметологическая процедура, представляющая собой компрессионный массаж с целью вывода избытков жидкости из клеток и тканей в целом. Особенно часто используется для борьбы с избыточным весом и целлюлитом, профилактики различных заболеваний;
  • Вакуумный лимфодренаж. Методика предполагает локальную обработку поверхности тела с целью стимуляции клеточного обмена, усиления тока крови и лимфы. Эффективна при устранении отеков, имеет противопоказания.
  • Микротоковый лимфодренаж. Стимуляция верхних слоев эпидермиса, которая позволяет добиться тонизирования кожного покрова, снять отеки и даже разгладить морщины.

Лимфатическая система очень важна для нашего тела. Именно она отвечает за выведение избытков жидкости и вредных веществ. Эффективность методик была доказана в ходе множества клинических испытаний. Сегодня они применяются как в медицинских, так и в косметологических целях. Отметим, что технология не может использоваться при ряде заболеваний – необходимо проконсультироваться с врачом.

Аппаратный лимфодренаж и его эффекты

Методика эффективна для помощи при заболеваниях (необходима консультация специалиста), для общего укрепляющего действия, а также для проведения косметологических процедур.

Ключевые преимущества:

  • Тонизирующее воздействие;
  • Ускорение тока крови и лимфы, нормализация обменных процессов;
  • Регулирование межклеточного обмена, стимуляция вывода вредных веществ, шлаков и токсинов;
  • Существенное укрепление иммунитета, комплексное оздоровление;
  • Борьба с избытками жидкости, лишним весом и целлюлитом.

В целом прессотерапия – это эффективно, доступно, физиотерапевтический и косметологический безопасно.